Какие последствия неотработанного испытательного срока по ТК

Если человек устроился по тк на работу, но пока на испытательном сроке, трудовую не забирали, но он и дня не отработал, могут уволить по статье?

Лучший ответ

Добрый день. Могут, но испытательный срок ничем от обычной работы не отличается (кроме более ускоренного увольнения), поэтому оформить обязаны с первого дня и трудовую должны забрать

да могут, так как на испытательном сроке работник обладает всеми теми же правами и обязанностями.