Возможна ли отмена доли ребёнка при отмене дарственной по суду и утрате моего права собственности?

Я являюсь собственником квартиры на основании договора дарения. Регистрация собственности произошла 2 года назад. Я хочу подарить долю в квартире своему ребёнку возрастом 1 год. Возникла ситуация по которой даритель хочет отменить дарственную по суду (ещё не понятно на основании чего, понятно что необходимо всё ему доказывать в суде). Вопрос: Если суд отменит дарственную и моё право собственности, последует ли отмена доли моего ребёнка?

Лучший ответ

Если договор дарения будет отменен, то все последующие сделки буду являться недействительными. Даже если сделка будет в пользу несовершеннолетнего.

Спасибо за ответ!

Да в данном случае у вашего ребёнка подаренную долю отберут.