Возможна отмена права собственности на долю квартиры, полученную в дар, после наложения ареста и регистрации договора
Мне подарили часть квартиры 08.04.2008 года. По квартире был суд, и суд наложил арест на эту квартиру 25.03.2008 года, но решение суда в ГБР вступило в силу с 21.05.2008. Соостветственно, у меня договор дарения прошел регистрацию. Свидетельство выдано, договор дарения зарегистрирован. На сегодня на 03.03.2011 года, могут ли сейчас отменить мое право собственности на мою долю? Сейчас мои противники пишут исковое в суд?
Регистрация права собственности может быть оспорена в судебном порядке в течение трех лет. Отсчитайте их с даты выдачи свидетельства о праве собственности. Договоры относительно недвижимости считаются заключенными с момента их государственной регистрации. Следовательно, если три года с момента регистрации договора дарения не прошло, есть шанс признять договор недействительным.