Изменение порядка взыскания алиментов и открытие расчетного счета на имя ребенка - вопросы и ответы
Беременность вашей девушки не снизит размера алиментов на вашего ребенка. После рождения ребенка вы сможете изменить размер алиментов на первого ребенка, если будут доказателсьтва (лучше решение суда) о содержании вами второго ребенка.
По поводу изменения порядка, то ДО 50% можно по решению суда переводить на счет ребенка. Но если действиетльно сумма алиментов высока и мать ребенка тратит их не на ребенка. В этом случае со счета ребенка можно снять средства с согласия органа опеки в целях расходывания на ребенка и до 18 лет.
Уважаемый Александр!
Вы можете обратиться в суд с иском об изменении способа взыскания алиментов. Если Ваш иск будет удовлетворен б/жена не сможет пользоваться деньгами со счета ребнка, только с разрешения органов опеки.
Беременность Вашей девушки в данном сдучае значени я не имеет.
Вот если у неё родится ребенок и она взыщет с Вас алименты на его содержание в размере 16, 5 %, то Вы вправе будете обраттиться с иском к б/жене о снижении размера алиментов также до 16, 5%.