Новосибирск, 08.09.2015, 07:16

Отец хочет открыть счет для алиментов на ребенка, на моем содержании. Можно ли это сделать по закону? Какие средства мне предоставятся для воспитания ребенка?

Вопрос №7953892 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2015, 07:16
Отец ребенка хочет открыть счет для перечисления алиментов ребенку, который проживает со мной и состаит на моем содержании. Снять которые она сможет только в совершенно летнем возрасте. Позволяет ли ему закон это сделать? И на какие средства мне одной поднимать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, плата алиментов происходит родителю/законному представителю, на содержании которого находится несовершеннолетний. Закон дает право гражданину открывать счет на другого гражданина и перечислять туда какие-то денежные средства, помимо алиментов.

08.09.2015, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юлия Анатольевна, доброго времен суток. Отец должен оплачивать алименты на Ваш расчетный счет. По согласованию с Вами определенную часть средств может зачислять на расчетный счет, открытый на имя ребенка. Если нет договоренности - порядок внесения денежных средств определяет суд по заявлению отца ребенка.

08.09.2015, 08:32

А может ли он как-то разбить алименты.50 на руки и 50% на карту.

08.09.2015, 07:23

Оплата алиментов происходит одной суммой наличным или безналичным путем. Сумма не разбивается.

08.09.2015, 07:25