Уфа, 11.02.2015, 19:52

Как правильно оформить жилое помещение на себя после смерти мужа?

Вопрос №6077193 из г. Уфа
опубликован 11.02.2015, 19:52
Как написать заявление правильно? После смерти мужа надо оформить жилое помещение на мое имя. Квартира социальная, но договора соц найма еще нет. Квартира получена на имя мужа по инвалидности. С уважением Ильвира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт о заявлении в администрацию по вопросу заключения договора соц. найма с Вами, то такое заявление пишется в свободной форме, это не заявление в суд.

11.02.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если можно образец не отправите? Правильный вариант, как в суд заявление надо написать.Дело в том , что квартира получена только на него, а стояли в очереди на жилье всей семьей из пяти человек. С уважением Ильвира

11.02.2015, 20:25

У Вас проблема не только в том, как написать заявление, а в том, что можете не успеть квартиру приватизировать. Сходите в администрацию р-на,в котором квартира, выясните, кто занимается вопросами соц. жилья, там же и напишите заявление, подскажут, либо бланки могут быть.

11.02.2015, 20:37