Курск, 11.02.2015, 20:24

Некорректное использование общей стоянки - права и возможные действия

Вопрос №6077488 из г. Курск
опубликован 11.02.2015, 20:24
Один из жителей соседнего дома напротив сказал, что нежелательно ставить автомобиль на территории, которая якобы относится к его дому, намекнув, что автомобиль могут поцарапать невзначай... Что автомобиль надо ставить ближе к своему дому, а то ему места для машины не хватает, т.к. некоторые жители моего дома, в том числе и я, стали ставить машины на их территории. Стоянка находится на одинаковом расстоянии от обоих домов. Я ставлю машину там только потому, что мои окна выходят на ту сторону. Имею ли я право ставить автомобиль там, где мне удобно, естественно не нарушая ПДД? Куда можно обратиться, если я права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право ставить, а вот по факту угроз вы можете обратиться с заявлением в полицию, участковый разберется чья эта земля, она что платная что-ли стоянка? Обращайтесь в полицию, так как это серьезное заявление

11.02.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет, стоянка не платная, но это придомовая территория соседнего дома, которая тесно соприкасается с моим домом.

11.02.2015, 20:45

Это придомовая территория соседнего дома, но не личная парковка физ или юр лица. Вы имеете право ставить туда свой автомобиль, хоть за два квартала от дома. По факту угроз в полицию с заявлением

11.02.2015, 20:51