Как защитить свои права и влиять на ситуацию с сожительством бывшей супруги в общем доме после развода?
Разьясните мне мои права в следующей ситуации: мы с женой развелись два года назад, поделив при этом некоторое имущество. Но в нашем совмесном пользовании остался дом, т.к. никто из нас не хотел из него уезжать. Около года назад я нашел работу в другом городе, а домой стал приезжать только по выходным. Некоторое время назад бывшая супруга заявляет что с ней в нашем доме будет жить ее брат, которому не дают на его работе общежития. Я возмутился, спросив почему со мной она по этому поводу не посоветовалась? Она говорит что имеет право на свою часть дома и якобы брат у нее будет в гостях! Каким образом я могу воздействовать на нее чтобы со мной по крайней мере хотя бы советовались?! Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Вам необходимо обратиться в суд с иском либо о разделе недвижимости в натуре (если это возможно технически), либо с иском об определении права пользования данным жилым помещением. В этом случае Вы сможете заявить свои законные права на дом.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев