Москва, 11.02.2015, 21:34

Отказ банка предоставить платежное поручение за онлайн-платеж - какие статьи закона обязывают банк предоставить документацию или ее копию?

Вопрос №6078143 из г. Москва
опубликован 11.02.2015, 21:34
Банк не дает платежное поручение, на платеж проведенный через интернет. Какие статьи закона обязуют банк это сделать, может хотя бы копию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может быть предусмотрено договором (ст. 421 ГК РФ)

11.02.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Обратитесь в Роспотребнадзор. Банк нарушает права потребителя финансовой услуги и Закон о банковской деятельности.

11.02.2015, 22:19

А что-то более конкретное есть? Ну логично же , что хочу получить документ, подтверждающий операцию.

11.02.2015, 21:59

Только письменно обращайтесь.

11.02.2015, 22:19