Мошенничество менеджера - пострадавшая компания рассматривает возможность подачи иска о моральном ущербе
У меня 3 месяца на испытательном сроке работал менеджер, на данный момент я ее уволила в связи с мошенничеством. Этот человек заключал договора с людьми от моего имени и брала денежные средства, договор соответственно не выполняла. Прошло уже 8 месяцев и до сих пор люди с которыми моя компания официально не заключала сделки приходят и приносят липовые договора с поддельными подписями, репутация фирмы пострадало пришлось менять название компании, хотя 5 лет работали верой и правдой. Могу ли я подать на менеджера иск о моральном ущербе? Спасибо.
Нет, организация не может предъявить иск о компенсации морального вреда.