Уфа, 11.02.2015, 21:50

Если продавать квартиру в собственности 2 года, и сразу купить в другом городе кВ.налог 13 проц. Снимается или нет?

Вопрос №6078256 из г. Уфа
опубликован 11.02.2015, 21:50
Если продавать квартиру в собственности 2 года, и сразу купить в другом городе кВ.налог 13 проц. Снимается или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее вы не использовали имущественный налоговый вычет с покупки квартиры, то выявите его, и налоговый вычет зачтётся в счёт причитающегося налога.

11.02.2015, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если я за один год получала налоговый вычет?

11.02.2015, 22:05

Тогда будете налог платить в полном объеме.

11.02.2015, 22:08

Можете указать цену в договоре менее 1 млн., тогда налога не будет (ст. 220 НК РФ). Но риск в этом есть и не все на это идут.

11.02.2015, 22:09