Материнский капитал в Крыму и Севастополе - какие сроки оформления и получения сертификата на него?
Материнский капитал в Крысу и Севастополе начали выдавать с 1 января 2015 г. На обязательную замену украинского свидетельства о рождении ребенка на российское сейчас дают таллончики на ноябрь-месяц (в Севастополе, Гагаринский р-на), затем необходимо вписать ребенка в паспорт (ещё как минимум дней 10), ну и затем оформление мат. капитала в ПФ ещё месяц. Боюсь, что не успею до конца года его оформить, т.к. слышала, что крымчанам и севастопольцам срок оформления и получения сертификата на мат. капитал до конца 2015 года. Какой срок реально, если мой второй ребенок 2009 года рождения? Спасибо.
Успеете оформить, пока до конца 2016 года будут выдавать сертификаты.