Жуков, 11.02.2015, 22:39

Паника после приостановления регистрации квартиры - как нам действовать?

Вопрос №6078596 из г. Жуков
опубликован 11.02.2015, 22:39
Здравстуйте. Отец алкоголик подарил 1/2 доли квартиры постороннему человеку. Мама, чтобы не потерять квартиру, оформила с этим человеком договор купли-продажи. Через несколько дней пришло письмо, что регистрация приостановлена. Причина не указана. Мы в панике! Что нам делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Берете этого ...алкоголика и идете в Росреестр узнавать причину. Потом устраняете причину приостановления, если это зависит от сторон сделки.

11.02.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если договор дарения передан в Росреестр для перерегистрации права на одаряемого, вторую сделку приостановили.

11.02.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продавец и одаряемый - два разных лица.

11.02.2015, 22:53

Денег, наверное, еще хочет. Но гадать можно сколько угодно. Свяжитесь с продавцом и узнайте причину.

11.02.2015, 22:55

Узнайте у него, по какой причине он приостановил сделку. Может, хочет еще денег.

11.02.2015, 22:59

Подскажите, пожалуйста, а какие причины не зависят от сторон сделки?

11.02.2015, 22:47

Уточните вопрос. Две разные сделки на одну квартиру не заключают.

11.02.2015, 22:50

Могут быть технические ошибки в договоре. Приостановка не отказ, получайте уведомление о приостановке и узнаете причину.

11.02.2015, 22:55

Сделку купли-продажи приостановил сам продавец, т.е. Одаряемый.

11.02.2015, 22:51

Сейчас попробую уточнить: в конце 2014 года была сделка дарения, она пошла регистрацию. Три дня назад сданы документы на регистрацию купли- продажи. Сегодня пришло письмо, что регистрация приостановлена продавцом. Продавец и есть одариваемый. Как-то так...

11.02.2015, 22:55

Продавец и одаряемый одно и тоже лицо

11.02.2015, 22:59

Ясного ответа на причину приостановки он не дает. Вроде бы хочет аннулировать договор дарения, так как не хочет платить 13% налога.

11.02.2015, 23:02

Эта причина не может быть основанием для отмены договора.

11.02.2015, 23:05

Это мы понимаем. Других объяснений он не дает. Была у него фраза вы мне не заплатили за долю

11.02.2015, 23:14

Мы, даже, не знаем куда обращаться. Есть подозрение, что в Регистрационной палате у нашего одаряем ого-продавца хорошие связи.

11.02.2015, 23:17