Неожиданное появление участкового и подозрения в незаконных действиях - что делать?
Вчера услышал разговор между соседом по квартире и участковым на моей кухне участковый рисовал Схему расположения дверей, окон после чего попросил соседа моего по общей площади нашей с ним квартиры написать заявления на начальника полиции о разрешение досмотра нашей квартиры. Я находился в своей комнате и они об этом незнали. Что ожидать завтра и какое незаконное действия против меня они будут делать меня пугает. Сосед и участковый заинтересован меня убрать с этой жилплощади. Что делать и как быть?
для проникновения в жилище требуйте судебное решение.
При его отсутствии в квартиру ни кого не пускайте и незамедлительно обратитесь в прокуратуру (перед узнав у сотрудников и ФИО, должность, структурное подразделение и т.п.) По вашему требованию они обязаны предъявить служебные удостоверения.