У меня украли документы, а теперь я лишен водительского удостоверения - как доказать свою правоту и что делать?
Проблема такова; 06.06.13 у меня была украдена из автомобиля сумка со всеми документами - паспорт, диплом, свидетельство о регистрации автомобиля, водительское удостоверение. По факту кражи обратился в полицию сразу же. Было заведено уголовное дело, которое закрыли через месяц за не имением подозреваемых. Я в свою очередь получил талон-уведомление в котором перечислены украденные документы. На основании этого талона восстановил всё украденное. Как недавно выяснилось, при проверке инспектором ДПС моего вод. удостоверения на предмет штрафов - я лишен вод. удостоверения за отказ от мед. осведельствования по старым правам от 30.12.2013. Получается я уже более двух лет езжу лишенный даже не подозревая об этом. Видимо кто-то воспользовался мои украденным вод. удостоверением в корыстных целях. Обратился я в Отделение ГАИ в административную практику. Говорят что помочь мне ничем не могут. Требовали отдать вод. удостоверение, т.к. срок еще даже не идет, к тому же висит административный штраф 30000 рублей. Сказали обращаться в мировой суд, который лишил меня вод. удостоверения.
Какие мои дальнейшие действия чтобы доказать свою правоту? Какие документы собирать? Должны же быть какие-то видео-записи в материале дела или понятые? Что делать?
ПРОЧИТ.
Лучший ответ
Александр! Обратитесь к юристу или адвокату.... ситуация скользкая-сами не сможете ее разрешить.
Вы мне очень помогли, спасибо!