Как приватизировать квартиру в случае наличия долга за коммунальные услуги - аргументы и ссылки на законы

Хотим приватизировать квартиру, но есть долг за коммунальные услуги, на данный момент около 20.000 руб. Долг понемногу гасим, но до 1 марта не успеваем. На многих сайтах, и на этом в т.ч., пишут, что приватизация в такой ситуации возможна, но по факту могут возникнуть проблемы. На что ссылаться, чем именно аргументировать своё право на приватизацию? Имею ввиду не мне сказали, что можно, а конкретные законы.
Лучший ответ

Статья 11 ФЗ РФ О приватизации жилищного фонда в РФ. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

статья 40 Конституции РФ

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

В случае отказа в приватизации данный необходимо обжаловать в суд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!