Коллекторы требуют долг за интернет Ростелеком, несмотря на расторжение договора и возврат оборудования
Cтали звонить коллекторы-требовать долг за интернет Ростелеком.
По своей инициативе заказал сверку платежей с Ростелекомом. Оказывается по 2012 году у меня долг около 800 рублей. Но договор тот я расторг, оборудование сдал, есть акт. При расторжении договора никаких условий и заолжностей никто не выставлял. За 2 года Ростелеком ни разу не позвонил и не написал на почту, хотя адрес известен. Сейчас этот долг якобы у коллекторов.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!