Отказ в выплате единовременного и ежемесячного пособий беременным работницам - действительно ли существует такой закон?

Вопрос №6080517 из г. Челябинск
опубликован 12.02.2015, 08:57

Я вернулась на старую работу будучи беременна устроенна была официально, ушла в декрет, получила декретные. Родила ребенка подала документы на единовременное пособие и пособие ежемесячные по уходу за ребенком, мой бухгалтер отказывается в выплате мотивируя тем что есть какой то закон когда женщина устраивается беременная она не получает от работодателя эти пособия, та ли это? подскажите пожалуйста.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправда. Декретные вам обязаны выплатить в любом случае. Обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой в свободной форме.

12.02.2015, 08:59

Декретные мне выплатили! я говорю о единовременном пособию по случаю рождения ребенка и ежемесячные пособия по уходу до 1,5 лет

12.02.2015, 09:02

Это ничего не меняет.

12.02.2015, 09:05