Как поступить с квартирным вопросом, если муж является основным заемщиком, а я прохожу как созаемщик.
Вместе с мужем живем 3 года. Имеем 2 х несовершеннолетних детей. Квартира куплена за счет ипотеки банка, сроком на 20 лет. У каждого из нас-по доле на эту квартиру. Встал вопрос о разводе. Муж грозится чт детей мне не отдаст, чт я в декретном отпуске, и получаю только пособие на одного из детей, поскольку дети погодки (2 года старшему и 11 месяцев младшему). На каком основании суд может забрать у меня одного из детей? И может ли вообще? Как поступить с квартирным вопросом, если муж является основным заемщиком, а я прохожу как созаемщик. Как подать на алименты? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Не будет суд у вас никого забирать. Тем более, что живёте вы в одно квартире с мужем.
Как поступить с квартирой - решать придётся вам. Банк вряд ли позволит продать или разменять эту квартиру. Так что придётся выплачивать деньги до конца, получать эту квартиору в собственности - и потом уже делить.
С уважением,
Антон Жаров