Как разрешить спор о наследстве - возможно ли принудить наследника к продаже квартиры

Вопрос такой-у нас на руках документ о наследовании. От мамы досталась квартира. Два наследника. Мы хотим продать квартиру и забрать половину, как по закону. Но второй наследник против. Если подавать в суд, то какое решение можно ожидать? По закону его как то можно заставить продать?

Лучший ответ

вам надо договариваться - продавать квартиру и делить деньги;

если этого не получается, то скажите второму наследнику, чтобы он купил вашу долю; в противном случае можете его продать третьим лицам

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Продать второго наследника свою долю вы никак не заставите. Но вы имеете право через нотариуса предложить второму наследнику купить вашу долю, а в случае его отказа или отсутствия ответа в течение месяца – продать свою долю любому третьему лицу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!