Правомерно ли отказать главному энергетику премию из-за невыполнения плана завода?
Я работаю на заводе главным энергетиком. По итогам января 2015 г. мое подразделение выполнило план выработки тепловой энергии с небольшим даже превышением. По всем остальным параметрам оценки работы невыполнения должностных обязанностей работниками не было. Но решение балансовой комиссии - не выплачивать премию по итогам месяца, так как завод в целом план не выполнил. Насколько правомочно данное решение.
Насколько правомочно данное решение.
У вас должно быть положение о премировании - там должны быть указаны условия.
На мой взгляд - не законно.
УДАЧИ ВАМ
Вы полагаете что мы полностью изучили Положение о премировании вашего завода?
Федеральными законами не предписывают какую премию и в каком виде могут платить предприятия.
Открываете Положение о премировании завода и находите ответ на свой вопрос.
Действительно, ответ на Ваш вопрос содержится в положении о премировании организации, с которой Вы состоите в трудовых отношениях. Изучите положение самостоятельно либо воспользовавшись помощью юриста.