Отказ открыть счет и выдать пластиковую карту - нарушение права или внутренняя инструкция?
Мне сестра из-за границы прислала доверенность заверенную нотариусом и апостлем для открытия счета и получения пластиковой карты и пин конверта. В сбербанке мне отказывают хотя к доверенности претензий не было, ссылаются на какую-то внутреннюю инструкцию. Имеют ли они право мне отказать.
Лучший ответ
В ГК РФ предусмотрено передоверие прав.Передоверие и объем передоверенных прав отражается в доверенности. Предлагаю получить письменный отказ банка и обжаловать его в суде.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Есть письменный отказ от Сбера? Нужно писать претензию в банк