Можно ли использовать дарственную на квартиру после смерти отца и получить свидетельство о собственности?
В такой ситуации два способа - принять наследство или признать право собственности в суде.
Если других наследников нет, можете обратиться к нотариусу.
Если есть и делиться не хочется, обращайтесь в суд за признанием права собственности на основании заключенного договора.
В Росреестр от имени отца может обратиться и его доверитель, но его доверенность уже не действительна (в связи со смертью доверителя).
Если необходима юридическая помощь, обращайтесь.
Вы не можете по доверенности сами на себя оформить квартиру. Вступайте в наследство как наследник по закону.
нет вы можете получить квартиру только как наследник дарственная не действительна.
Умерший выразил свою волю.
Иск в суд о признании за ВАМИ права собственности на квартиру.
Такое дело недавно выиграл.
УДАЧИ ВАМ