Могу ли я расторгнуть договор о продаже квартиры с одним агентством недвижимости из-за отсутствия покупателя и найти другое агентство, которое уже нашло покупателя?

Имею ли я право расторгнуть в одностороннем порядке договор о продаже квартиры с одним агенством недвижимости в силу того, что в течение долгого промежутка времени покупатель на нее так и не нашелся. Случайно нашелся другой агент, у которого есть реальный покупатель на квартиру. Поэтому в услугах первого агенства уже нет необходимости. Спасибо!
Лучший ответ

Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если в срок, указанный в договоре, агент не выполнил взятые на себя обязательства. Для этого письменно обратитесь в агентство, на втором экземпляре заявления проставьте входящий штамп и укажите срок для возврата денег, а также куда или кому их передать. Но, желательно, изучить сам договор.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы имеете право расторгнуть договор, в т.ч. через суд. Для подробностей нужно смотреть сам договор.

Если в договоре указан срок в течение которого агент должен найти покупателя, то имеете право выставить агенту требование о расторжении договора и возврата денег. Удачи.

Можете расторгнуть.

Спасибо за ответ!