Преимущества завещания на 3/4 доли в квартире по сравнению с договором дарения - различия и рекомендации
Скажите пожалуйста что лучше делать: завещание на 3/4 доли в квартире или договор дарения на эти доли и в чем разница этих действий. Спасибо.
По завещанию собственником станете только после смерти наследодателя после истечения 6 месяцев. Наследники нетрудоспособные (инвалиды, пенсионеры) независимо от завещания имеют право на долю. А по договору дарения- со дня регистрации в росреестре в любое время. Оспорить дарение практически невозможно.
Добрый день. Смотря кому лучше. Тому, кто получает имущество, если он близкий родственник по ст. 105.1 НК РФ, то лучше дарение