Бывший муж отказывается помочь - возможность подачи заявления в суд на него с требованиями о оплате летнего отдыха ребенка в Турции, операции на глаза и покупки лыжного инвентаря
1. Не можете.
2. Можете.
3.Можете, если это связано с занятиями сына в спортивной секции. Всестороннее развитие ребенка.
Добрый день, единственное что вы можите это подать на алименты, если бывший супруг не работает, подать на алименты в тдс, и там все ваши расходы прописать.
При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.(ст. 86 СК РФ).