Как обезопасить себя и ребенка при разводе - сохранение права на квартиру в ипотеке и совместно нажитое имущество
Готовлю документы на развод и на раздел совместно нажитого имущества (квартира в ипотеке), сын 3 годика остается жить со мной. Мы с сыном прописаны в квартире. С мужем была предварительная устная договоренность о том что он отказывается от своей доли в мою пользу, взамен денежной компенсации, но теперь он говорит что будет повышать сумму компенсации ежемесячно, до тех пор пока я не подам на развод, а там по решению суда грозится вообще отдать мне эти копейки, переоформить ипотеку на себя и пр. Что мне сделать для того чтобы квартира осталась в конечном итоге мне и сыну? Подскажите пожалуйста, ведь другой жил. площади у меня с сыном нет...
Лучший ответ
Подавайте на раздел имущества, суд разделит согласно ст. 39 СК РФ.
Заключите соглашение о разделе имущества до суда.