Новые поправки в ЖК - бывшим мужьям обязаны предоставлять жилье и алименты до 50% зарплаты
В Государственную Думу внесен законопроект, целью которого является защита прав несовершеннолетних детей на жилище. В частности, пункт 1 статьи 86 Семейного кодекса предлагается дополнить абзацем вторым: «В случае утраты несовершеннолетними детьми права на проживание или невозможности проживания в жилище родителей (родителя), по решению суда каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах по обеспечению детей благоустроенным жилищем, площадью не ниже социальной нормы, в месте (населенном пункте) прежнего проживания детей. Обеспечение жилищем детей по выбору родителей (родителя) может быть осуществлено посредством покупки или аренды жилища. При этом сумма алиментов и дополнительных расходов на обеспечение детей жилищем каждого из родителей не должна быть более половины общих доходов каждого из родителей.»
Уважаемый, Сергей! Если позволите, комментировать пока не буду. Скажу только одно. Мое отношение к этому неоднозначное...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
А у наших законодателей с вопросом рождаемости крышу уже снесло)))