Розыск пропавшего человека - включает ли алгоритм действий полиции вскрытие его квартиры и где найти информацию о мероприятиях и сроках
Входит ли в алгоритм действий органов полиции вскрытие квартиры пропавшего человека при ведении розыскных работ. Заявление о пропаже принято месяц назад. И где можно посмотреть алгоритм розыскных мероприятий и сроки.
С т а т ь я 6. Оперативно-розыскные мероприятия
(1) При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся сле-
дующие оперативно-розыскные мероприятия:
1. Опрос граждан.
2. Наведение справок.
3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
4. Проверочная закупка.
5. Исследование предметов и документов.
6. Наблюдение.
7. Отождествление личности.
8. Обследование помещений, здании, сооружений, участков местности и
транспортных средств.
9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
10. Прослушивание телефонных переговоров.
11. Снятие информации с технических каналов связи.
12. Оперативное внедрение.
13. Контролируемая поставка.
14. Оперативный эксперимент.
(2) Приведенный перечень оперативно-розыскных мероприятий может быть
изменен или дополнен только Федеральным законом.