Повторное лишение прав за обгон в неположенном месте - второе постановление не учитывает первое?
здравствуйте,
Во втором постановлении не указано про первое нарушение, потому что о нем никто не заявил, в протокуоле инспектор ДПС тоже не указал. А то что дела рассматривал один суд, это к делу не относится.
как вести учет, правильнее будет по дате окончания наказания по второму постановлению. но тыт еще есть один нюанс, по какому делу (постановлению) находятся ваше водительское удостоверение? Вам ведь важно получить водительское удостоверение.
решения судом ни кем не оспаривались, и поэтому вы имеете право получить водительское удостоверение по истечении срока окончания четкрехмесячного срока с момента вступления в силу решения суда. (последнего). В случае отказа в выдаче, по причине обнаружения судебной ошибки, вы имеете право обжаловать действия сотрудников ГИБДД в связи с отказом в выдаче удостоверения,так как они не могут сами, без решения суда продлить срок лишения прав.