Нарушение при покупке квартиры - неверные показания водосчетчиков и проблема задолженности по квартплате
Приобрели квартиру, сделка от 9.12.2014. 8.12.2014 была выдана справка об отсутствии задолженности по квартплате, зафиксированы неверные показания водосчетчиков (какие-то средние, т.к. бывший хозяин показания не передавал), мы на это внимания не обратили. Гос. регистрация от 30.12.2014, 15.01.2015 вызвали техника и зафиксировали показания водосчетчиков, судя по ним задолженность составляет 11000 руб. УК вешает на новых хозяев этот долг. Написали заявление, чтобы предоставили детализацию снятия показаний водосчетчиков, ответ УК ждем.
Лучший ответ
Если это долг предыдущего собственника, то Вы не обязаны платить за него (ст. 30 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!