Как продолжить получение имущественного вычета при изменении места жительства в другом регионе - необходимые документы для представления в налоговую инспекцию
Использовался имущественный вычет по прежнему месту жительства, при изменении места жительства в другом регионе, что необходимо представить в налоговую инспекцию для продолжения возврата имущественного вычета?
Лучший ответ
Постановка на учет налогоплательщика в налоговом органе по новому месту нахождения или новому месту жительства осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа по прежнему месту нахождения или прежнему месту жительства налогоплательщика.
Декларацию по форме 3-НДФЛ налогоплательщик обязан предоставить в налоговый орган по месту учета — то есть нового места жительства (подп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ).
Данные по остатку имущественного вычета должны быть переданы вашей инспекцией в новую инспекцию.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))