Как обязать администрацию восстановить дорогу между двумя деревнями посредством принятия специального закона?
Как заставить администрацию восстановить дорогу между двумя деревнями? Нужен конкретный закон, который обяжет их это сделать. Пока всё упирается в то, что да, их полномочия, но конкретных норм, которые гласят, что в деревню должна быть дорога - не находим. Соответственно нас отправляют подождать уже много лет.
Добрый день. Обжалуйте бездействие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (
Нина,обратитесь с заявлением в Прокуратуру.
Прокурор, если посчитает нужным внесет в адрес главы местной администрации представление с требованием восстановить дорогу, а виновного в «формальном отношении» к обращениям граждан привлечет к дисциплинарной ответственности.