Несправедливое решение суда и арест на льготы по инвалидности - правомерны ли действия судебных приставов?
У моей мамы непонятно откуда вылез долг по ХВС. Водоканал подал в суд, суд, не разбираясь, вынес решение в пользу водоканала. Мама на суд не явилась, так как в это время лежала в больнице. Сейчас судебные пристава наложили арест на льготы по инвалидности. Я хотела бы узнать, правомерны ли действия судебных приставов? Тем более, что фактически долга у мамы нет. У нее все платежки и квитанции имеются. А ее деньги уходили на другие счета. Спасибо.
Отменяйте судебный акт. Пристав ни в чем не виноват. Его действия правомерны. Он не знает какие счета используеются для получения пособий, а какие для зарплаты и, соответственно, о характере поступающих денежных средств