Незаконные практики - что делать, если при трудоустройстве обманывают с зарплатой и не предоставляют договор

Вопрос №6085650 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2015, 19:54
Обман с зарплатой. При трудоустройстве в договоре прописан рабочий день 5,5 часов. Оклад меньше 2000. На самом деле работаю по 10 часов. Работодатель объясняет это тем, что все остальные часы в черную зарплату входят. С ноября так мой экземпляр договора на руки не получила. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы, также обратитесь в трудовую инспекцию, налоговую и прокуратуру

12.02.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Забыла уточнить, что я увольняюсь. Написала заявление,с отработкой до 25 февраля. Я все-равно могу обращаться в инстанции?

12.02.2015, 20:28

Нужно обращаться, конечно

12.02.2015, 20:29

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034