Возможные версии развития событий и длительность рассмотрения дела о ДТП с смягчающими обстоятельствами

Какие возможны версии развития событий в данной ситуации: Мой муж 16 октября 2014 года в 22:26 по местному времени сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте - участке скоростной межмуниципальной дороги с центральным отбойником (15 км до ближайшего населенного пункта). Смерть наступила мгновенно. При этом после столкновения с автомобилем мужа потерпевший попал под колеса шедшей следом машины, которая скрылась с места наезда. Камер наружного видеонаблюдения поблизости не было, равно как и видеорегистратора в автомобиле мужа, поэтому подтвердить причастность к наезду на потерпевшего другой машиной могли только очевидцы (пару номеров телефонов были сохранены и сообщены впоследствии сотрудникам ГИБДД). Сразу после совершения ДТП муж вызвал на место аварии неотложку и госавтоинспекторов. Необходимо отметить особенности внешнего вида пострадавшего. Это был мужчина средних лет, одетый только в фуфайку, то есть нижняя часть его тела была полностью обнажена; ноги были обуты в летние резиновые тапочки (средняя температура воздуха в вечернее время суток в середине октября составляла около 10-12*С). Ни документов, ни телефона при нем обнаружено не было. На месте происшествия была составлена схема ДТП, осуществлены необходимые замеры, дано предварительное заключение криминалистов. Муж в сопровождении сотрудников ГАИ проследовал в ближайшее отделение, где прошел освидетельствование на алкогольное/иное опьянение, в результате чего было выявлено, что он был чист. Далее его направили в Отдел полиции УМВД России по г. Батайску, где был составлен протокол, взяты на учет необходимые документы. Автомобиль мужа был оставлен в г. Батайске, с указанием адреса в протоколе, для осуществления транспортной экспертизы. Хочу подчеркнуть, что за период почти 4 месяца со дня ДТП мужу звонили из Отдела несколько раз и сообщали, что личность потерпевшего не установлена, родственники не найдены; автомобиль разрешили забрать и отремонтировать. Вместе с тем на сегодняшнюю дату о прекращении дела о ДТП или продлении разбирательства по нему ничего не известно. Муж, будучи в подавленном депрессивном состоянии, не желает сам звонить и выяснять подробности дела. Чего нам ожидать? Возможно ли, что в Отделе забыли про нас? На сколько месяцев может затянуться процесс рассмотрения дела о ДТП со смягчающими обстоятельствами?
Лучший ответ

Два варианта. Если вина мужа будет доказана, то ст. 264 УК РФ, если нет, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сейчас наверное еще не завершены экспертизы. Ник то в отделе про вас не забудет. Надо интересоваться ходом расследования. Обратитесь к адвокату.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам надо обратиться к адвокату по месту совершения ДТП, чтобы тот следил за ходом действий.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.