Необходимые действия для получения действительного кадастрового паспорта после самовольной перепланировки
Я самовольно снесла встроенные шкафы в квартире. После этого пригласила БТИ для оформления кадастрового паспорта. Они выдали мне паспорт с пометкой, что перепланировка не узаконена и увеличилась общая и жилая площадь. Это было в конце 2011. Что мне сделать, чтобы получить действительный кадастровый паспорт сейчас?
Я собирала документы на узаконивание перепланировки в начале 2012г. Прошло 3 года. Могу я с этими документами обратиться в суд? Или они уже устарели и мне надо собирать их снова. И узаконивается перепланировка только через суд?
Закажите кадастровый паспорт. Вероятно у Вас он есть, но по старым данным, до перепланировки. Обратитесь в кадастровую палату с запросом. Сейчас техпаспорт не представляется в Росреестр.
Если хотите узаконить эту "страшную" перепланировку обращайтесь в суд. Эти документы Вам подойдут.
Можно обратиться сначало в архитектуру. Может там Вам помогут???В любом случае отказ из архитектуры Вам понадобиться для суда.
Здравствуйте! Вам нужно узаконивать перепланировку.