Если я оформлю дарственную, т.е. дарю этот дом своей матери
Я оформила постоянную регистрацию своему супругу в доме, полученном мной по наследству от деда задолго до брака.
Если я оформлю дарственную, т.е. дарю этот дом своей матери, может ли она выписать моего супруга из этого дома без его согласия?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Ваша мама будет иметь полное право выписать Вашего супруга, т.к. он был прописан Вами и иметь право только лишь пользоваться и владеть имуществом, тогда как право распоряжения принадлежит только собственнику жилого помещения, поэтому по заявлению Вашей мамы - супруг будет снят с регистрации.