Продавец предлагает указать недостоверную сумму в договоре покупки гаража - налоговая засада или легальная схема?

Я покупаю гараж в ГСК стоимостью 730000, продавец всю сумму не хочет указывать (говорит давайте в договоре укажем 200000) утверждая что будет налог тогда, действительно это так или нет?
Лучший ответ

утверждая что будет налог тогда,действительно это так или нет?ДА, но возьмите расписку на всю сумму.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!