Как решить проблему со штрафами за нарушения, полученные после продажи автомобиля?
2 года назад продал автомобиль, сегодня приходят штрафы за свежие нарушения. Найти человека купившего у меня авто не представляется возможным, какие существуют варианты.
Снять ТС с регистрационного учета в утиль
Тогда выход один. Пишите заявление об угоне.
Как снять ТС с рег. учета в утиль?
Не надо никакого "утиля". Берите договор и идите с ним в ГИБДД, чтобы просто снять с учета
2 года, нет уже ни какого договора утерян
Чем это грозит нынешнему владельцу авто?
Если мы правильно понимаем машину продали Вы по доверенности. Без снятия с учета в ГИБДД.
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2015