Ростов-на-Дону, 13.02.2015, 00:18

Как решить проблему со штрафами за нарушения, полученные после продажи автомобиля?

Вопрос №6087888 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.02.2015, 00:18
2 года назад продал автомобиль, сегодня приходят штрафы за свежие нарушения. Найти человека купившего у меня авто не представляется возможным, какие существуют варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять ТС с регистрационного учета в утиль

13.02.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тогда выход один. Пишите заявление об угоне.

13.02.2015, 00:45

Как снять ТС с рег. учета в утиль?

13.02.2015, 00:24

Не надо никакого "утиля". Берите договор и идите с ним в ГИБДД, чтобы просто снять с учета

13.02.2015, 00:31

2 года, нет уже ни какого договора утерян

13.02.2015, 00:34

Чем это грозит нынешнему владельцу авто?

13.02.2015, 00:58

Если мы правильно понимаем машину продали Вы по доверенности. Без снятия с учета в ГИБДД.

Чем это грозит нынешнему владельцу авто?

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015

13.02.2015, 01:52