Продал автомобиль по доверию, но автомобиль находится в аресте, а новый владелец не отвечает на телефон - что делать?
Продал автомобиль по довериности. Автомобиль находится в арести. Приходять в даный момент штрафы на автомобил. Человек которому продал его пропал на телефон не отвечат. Что можно сделать.
Конкретно можно задать вопрос если машина в аресте то почему до сих не возвращена , штрафы приходят значит гражданин пользуется им и кто наложил арест ?
Арест наложили пристовы. не возращена потому что кто приобрел автомобиль так и ездиет на нем
1.анулируйте нотариальную доверенность
2. обратитесь в ГИБДД чтобы объявить машину в розыск
3.платите штраф , потом в порядке регресса через суд взыскивайте с данного товарища
4. подавайте заявления в полицию об угоне
Из всех вариантов я бы воспользовалась 1 и 3