Ответственность за несанкционированное перекрытие проездов к зданиям и сооружениям - кто несет ответственность - генподрядчик, субподрядчик или заказчик?
Здравствуйте,
п.6 статьи 20.4 КоАП РФ предусмотрена ответвенность за несанкционированное перекрытие проездов к зданиям и сооружениям, установленных для пожарных машин и техники, -
поэтому ответвенность за совершение данного правонарушения должно нести лицо, осуществившее несакционированное перекрытие проезда, а не лицо, которое несакционировало перекрытие. привлечено по данной статье должен быть субподрядчик. Субподрядчик не должен быть начать работы без получения разрешения на перекрытие проезда.вот убытки от простоя - это вопрос ответвенности согласно действующегго законодательства, про которую говорится в вашем договоре
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))