Возможно ли судебное выселение, если не проживаешь и не платишь за прописанную квартиру?

Вопрос №6088088 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.02.2015, 01:28

В квартире прописана я и мои родственники. Не проживаю более 8 лет (живу у мужа), квартплату не оплачиваю. Квартира приватизирована, моя доля 1/5. Могут ли в судебном порядке меня выписать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, т.к. Вы сособственник данной квартиры. А вот взыскать с Вас Вашу долю квартплаты - вполне. Через суд.

13.02.2015, 01:29

А если я отпишу свою долю маме(проживает там), то возможно? И куда выпишут? В никуда или к мужу?

13.02.2015, 01:37

Да, такое возможно. Опять же по решению суда. Вас признают утратившей право пользования жилым помещением, на этом основании Вы будете сняты с регистрационного учета (ну или "в никуда", если хотите).

13.02.2015, 01:41