Время действия запрета на реализацию алкоголя в Ленинградской области по 47 ОЗ п 3.5 - штрафы и конфискация продукции для физических и юридических лиц
В Ленинградской области запрет на розничную продажу алкогольной продукции в магазинах действует с 22:00 до 9:00. Согласно п. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))