Липецк, 13.02.2015, 10:28

Как вернуть украденные деньги с карты и получить страховку в случае отсутствия подтверждающих сообщений от банка?

Вопрос №6089654 из г. Липецк
опубликован 13.02.2015, 10:28
Похищены деньги с карты, карта застрахованы.sms от банка не приходило об подтверждении операции и остаточном балансе. Банк отписался, что корректно исполнили мои команды и перевели деньги на номер телефона. Команд я по sms не давала. Написала заявление в полицию, вот уже месяц полиция не даёт ответа, но мне нужно от них постановление о возбуждении уголовного дела, для того, что бы получить страховку. Время идёт, я в строховую компанию ни документы не отдаю, да и в полиции заверили, что это дело не будет раскрыто. Вобщем растерялась и не знаю, что делать. Кто должен заниматься розыском денег полиция, банк или страховая компания? Подскажите как правильно мне поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На полицию напишите жалобу в прокуратуру. На банк подайте иск в суд о возврате вам незаконно списанных денег.

13.02.2015, 11:27
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите, а кто мне деньги должен вернуть?

13.02.2015, 20:24

Получите у оператора связи вашего мобильного телефона распечатку звонков и смс на дату списания банком денег с вашей карты. Распечатка будет доказательством того, что вы смс не направляли. Банку напишите претензию с требованием вернуть вам на карту необоснованно списанную сумму и приложите распечатку. Банк должен исправить свою ошибку и вернуть вам деньги.

13.02.2015, 20:36

Карта застрахована, с кого мне требовать возврата денег? Банк утверждает, что они не при чём. Все вопросы к страховой. Но если банк виновен, страховая скажет тоже самое

14.02.2015, 10:27

Подавайте заявление в страховую компанию.

14.02.2015, 11:48