Что делать, если возбудили дело по уже уплаченному штрафу и как защитить себя перед выездом за границу?
Здравствуйте.
Не будет проблем с выездом за границу и в случае окончания исполнительного производства (в связи с фактическим исполнением) (только возмите у приставов постановление об окончании исп. производства) и в случае отмены судом постановления о возбуждении исполнительного производства (в связи с признанием незаконным). Главное, что у Вас нет долга по этому штрафу.
срок оплаты штрафа 30 календарных дней с момента вынесения постановления если оно не было обжаловано. Вероятно вы заплатили 25 июня 2007 года, а это больше 30 дней, поэтому вы не правы. Предъявите квитанцию судебным приставам