Брянск, 09.05.2015, 21:35

Как оформить дом на общих детей и избежать возможности оспаривания завещания?

Вопрос №6797544 из г. Брянск
опубликован 09.05.2015, 21:35
Мы с мужем хотим купить участок и построить дом, у нас 3-е детей, у мужа есть еще дочь от первого брака. Как и на кого нам оформить дом чтобы после нашей смерти дом остался только нашим общим детям? Завещание можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии завещания его дети все равно смогут поулчить долю, если ей будет менее 18 лет, более 55 лет или инвалид

09.05.2015, 21:38

Тогда как нам купить участок и на кого оформить?

09.05.2015, 21:57

Если муж готов только нас и оформить брачный договор что все ваше, то так

09.05.2015, 22:31

А если он купит дом, потом мне дарственную напишет

09.05.2015, 22:35

Можно и так.

Вы будете единственным формальным собственником.

Но лучше подарить детям.

09.05.2015, 22:39

Если дарственная будет на меня, то после моей смерти дом останется только моим детям, так ,мужу не достанется?

09.05.2015, 23:03