Невозможность погасить кредит - можно ли остановить выплаты во время декретного отпуска?
Брала кредит в восточном экспресс банке 300000 руб. будучи в декрете со вторым ребенком, не имея мужа. Документы предоставила достоверные. Очень удивилась когда кредит мне оформили!? но теперь по понятным причинам на погашение кредита нет денежных средств. Могу ли я как то остановить выплату кредита до выхода на работу?
Никогда не идите на реструктуризацию кредита, там еще более кабальные условия, вы только вгоните себя в долги!!! Банки на ступки не идут в плане рассрочек, можете требовать отсрочку, рассрочку через суд и списывать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд.