Вопрос возможности повторного обращения в суд по определению места жительства детей после проигранного развода
Да, можно обратиться вновь с таким требованием, с иском об определении места жительства детей, если изменились условия воспитания детей и т.д.
ст. 134 ГПК РФ Отказ в принятии искового заявления.
пункт 2
Если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Здравствуйте!
С данными требованиями Вы вправе обращаться в суд столько раз, сколько раз изменятся условия воспитания, проживания и т. д.
Правила о том, что гражданин не вправе обращаться в суд с теми же основаниями и предметом иска в данном случае не действуют.