Судья предлагает отказаться от иска по алиментам на ребёнка - стоит ли соглашаться и возможен ли возврат уже выплаченных сумм

Подали иск о взыскании алиментов на ребёнка с отца выиграли дело. Затем отец подал иск об оспаривании отцовства в районный суд провели ДНК экспертизу оказалось ребёнок не его хотя в браке состояли. Теперь муж подал в суд первоначальный где присуждались алименты на отмену решения по вновь открвшимся обстоятельствам. Я читала что алименты выплаченные не подлежат возврату, а скажите судья попросила нас сейчас отказаться от иска по алиментам, чтобы у неё не возникло проблем и не рассматривать дела заново в данном случае стоить ли это делать и если мы это сделаем возврат алиментов выплаченных уже возможен или нет при отказе от иска.
Лучший ответ

Весьма путанное изложение. Не будет большой ошибкой пойти к адвокату на очную консультацию и показать документы.

Прикольно - "оказалось ребенок не его хотя в браке состояли", какая же неожиданность, не правда ли?

У мужа есть шансы взыскать выплаченные алименты, а у вас есть шансы их отстоять. Читайте ст. 116 СК РФ.

Все будет зависеть от доказательств ...